了解并将单价与本工作表中的实际单词问题进行比较!
每加仑汽油多少钱?每个面包多少面粉?此“单位费率”单词问题工作表是向数学学习者介绍涉及单位费率的实际情况的一种很好的方法。为六年级数学课程设计的这些单词问题将让学生练习计算单位费率,使用单位费率找到其他费率,并比较单位费率找到更好的交易。
了解并将单价与本工作表中的实际单词问题进行比较!
每加仑汽油多少钱?每个面包多少面粉?此“单位费率”单词问题工作表是向数学学习者介绍涉及单位费率的实际情况的一种很好的方法。为六年级数学课程设计的这些单词问题将让学生练习计算单位费率,使用单位费率找到其他费率,并比较单位费率找到更好的交易。